ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Бугуруслана предупреждают об участившихся случаях мошенничества

22.03.2023
Полицейские Бугуруслана предупреждают об участившихся случаях мошенничества
За прошедшую неделю в МО МВД России «Бугурусланский» обратились две женщины с заявлением о вымогательстве. Обе потерпевшие- работники образовательных учреждений города Бугуруслана и Бугурусланского района. В полиции они пояснили, что в социальной сети в личных сообщениях хранили снимки интимного содержания. Впоследствии аккаунты были взломаны и злоумышленники под угрозой распространения данного контента в открытом доступе, вымогали денежные средства. Одна из потерпевших согласилась и перечислила на указанный шантажистом абонентский номер требуемую сумму. Фотографии же другой потерпевшей были разосланы знакомым и учащимся образовательного учреждения. По фактам вымогательства дознавателем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ. Дознаватель отдела дознания МО МВД России «Бугурусланский» Вячеслав Аристов: «Настоятельно рекомендуем гражданам проявлять благоразумие и очень ответственно относиться к выбору фото, размещаемых в социальных сетях и пересылаемых в личных сообщениях, и не забывать, что данные снимки могут быть обнародованы злоумышленниками и получить широкое распространение». Как обезопасить себя в интернете? 1. Не стоит хранить откровенные фотографии на странице своего аккаунта, а также вести переписку в соцсетях и мессенджерах на интимные темы. Даже если речь идет о переписке с хорошо знакомым человеком (возлюбленным, женихом, супругом). Помните, что ваша страница может быть взломана и интимные подробности станут доступны посторонним. Не исключено, что в случае разрыва отношений, бывшими возлюбленными из чувства мести или личной неприязни подобные сведения будут распространены в сети Интернет. 2. Не участвуйте в видеочатах с незнакомцами. 3. Не распространяйте интимные фотографии и видеозаписи. 4.При знакомстве в сети Интернет, помните, что по ту сторону экрана может оказаться совсем не тот человек, за кого себя выдает. 5. Чтобы обезопасить себя от взлома аккаунта создавайте сложные пароли, используя цифры, символы, а так же прописные и заглавные буквы, используйте двухфакторную аутентификацию. Никогда не переходите по подозрительным ссылкам, особенно если их прислали незнакомые люди.

Фотоматериалы к новости

Полицейские Бугуруслана предупреждают об участившихся случаях мошенничества
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жителю Октябрьского района предъявлено обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровьюЖителю Октябрьского района предъявлено обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровьюВ начале марта 2024 года следователем следственной группы возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 44-летнему местному жителю.

29.03.2024
Инспектор ПДН провела профилактическую беседу со школьниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»Инспектор ПДН провела профилактическую беседу со школьниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»Инспектор ПДН провела профилактическую беседу со школьниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

29.03.2024
Следователями следственной группы Отд МВД России по Октябрьскому району окончено уголовное дело по факту хищения чужого имуществаСледователями следственной группы Отд МВД России по Октябрьскому району окончено уголовное дело по факту хищения чужого имуществаВ начале марта 2024 года на телефон дежурной части Отд поступило сообщение от жителя одного из сел Октябрьского района о пропаже из его частного дома, электросамоката.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

Время 56 в Facebook  Время 56 в Мой Мир@Mail.ru  Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники  Время 56 в Youtube  55682

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031