ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Саракташе госавтоинспекторы вместе с ЮИД из СОШ №1 провели информационно-профилактическую акцию «Ребенок — главный пассажир!»

03.03.2023
В Саракташе госавтоинспекторы вместе с ЮИД из СОШ №1 провели информационно-профилактическую акцию «Ребенок — главный пассажир!»
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району Станислав Дмитриев и Евгений Проскуряков вместе с командой ЮИД СОШ № 1 провели профилактическую акцию в детской поликлинике. Каждый день в учреждение здравоохранения приезжают родители с детьми и важно, чтобы при перевозке были соблюдены установленные правила — дети находились под надежной защитой детских удерживающих устройств, которые соответствуют их весу и росту. Полицейские и дети разъясняли родителям, что в автолюльке или автокресле ребенок будет надежно зафиксирован и в случае дорожно-транспортного происшествия это спасет ему жизнь и здоровье. Родителям-водителям вручали памятки, они, в свою очередь благодарили полицейских и их юных помощников за важное и нужное напоминание. Родители — помните! Собираясь в дорогу с ребёнком, помните, его жизнь слишком ценна и хрупка, чтобы ею рисковать. Будьте серьёзны и ответственны в вопросах безопасности вашего малыша. Дети – пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которой полностью зависит от взрослых. Ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится, ведь его везут родители. Безопасность перевозки ребенка – главная обязанность водителей-родителей. Никогда (!) не перевозите ребенка на своих коленях или на руках, вне зависимости от того, где вы сидите. Согласно креш-тестам, при ударе на скорости 50 км/час вес ребенка увеличивается в 30 раз. Удержать его на коленях или на руках от удара о переднее сиденье или лобовое стекло - просто невозможно. И даже когда не пристегнутый ребенок сидит сзади, при аварии он ударяется о спинку переднего кресла с силой, подобной падению с 10-метровой высоты!

Фотоматериалы к новости

В Саракташе госавтоинспекторы вместе с ЮИД из СОШ №1 провели информационно-профилактическую акцию «Ребенок — главный пассажир!»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

Время 56 в Facebook  Время 56 в Мой Мир@Mail.ru  Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники  Время 56 в Youtube  55682

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930